Елена Рыбакина устроила разгром во втором матче на турнире в Мадриде

Елена Рыбакина устроила разгром во втором матче на турнире в Мадриде Источник фото: sports.kz

В Мадриде (Испания) прошел матч третьего круга турнира WTA 1000, в рамках которого встретились казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) и египтянка Майар Шериф (72-е место).

Первая ракетка Казахстана считалась явным фаворитом и в итоге одержала уверенную победу с разгромным счетом – 6:1, 6:4. Игра продлилась 1 час 31 минуту.

Таким образом, Елена Рыбакина пробилась в 1/8 финала соревнований, где сыграет против Сары Бейлек из Чехии (136-е).

Напомним, в своем стартовом матче казахстанка одолела итальянскую теннисистку Лючию Бронцетти (46-е место) – 6:4, 6:3.

Ранее соообщалось о победах Елены Рыбакиной на других турнирах. Она победила на турнире Abu Dhabi Open, стартовала с победы на турнире в Майами, также шагнула в четвертый круг турнира в Майами.