В Алматы 1500 любителей футбола померились силами и определили лучших между собой

Stati image 152384913603

На стадионе КазНУ имени Аль-Фараби в рамках программы «Спорттық Алматы» прошла футбольная лига среди дворовых команд, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Все желающие в возрасте от восьми и старше лет в независимости от пола соревновались по олимпийской системе при содействии компании «Мaxi чай».

По традиции команды поделились на две возрастные категории. В лиги «А» зарегистрировалось 81 команд, около 700 детей бились за призовые места. Они показали красивые голы и интересную игру. Среди них самой сильнейшей командой стала «Шпоры». А второе место заняли бывшие чемпионы ФК «Баженовы» и тройку лучших замкнули футболисты из команды «Алматы».

- Мы вообще не пропускаем эти соревнования, всегда ждем очередную лигу с нетерпением. Сегодня впервые завоевали золото и выиграли всех. До этого занимали только призовые места. Финальная игра была сложной, ФК «Баженовы» очень сильные соперники, поэтому бы как на войне. Подарки очень нравятся, спасибо организаторам, - поделился игрок команды «Шпоры» Адилет Абай.

В лиги "Б" матчи по футболу прошли у 102 команд, более 800 участников продемонстрировали свое мастерство и любовь к этому виду спорта. Среди них золото завоевали ФК «Старт», а серебро выиграли футболисты «Интер Алматы» и бронза досталась команде «АПС».

В целом, около 1500 любителей футбола померились силами и определили лучших между собой. Сегодня футбольная лига собрала рекордное количество участников.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней от «Спорттық Алматы», а также получили напитки от официального партнера дворовой лиги «Мaxi чай».

Главной целью соревнований является привлечение молодежи и других возрастных категорий жителей города систематическим занятиям физкультурой и спортом и пропаганды футбола в городе как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья.

Напомним, что масштабная городская программа «Спорттық Алматы», направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.